В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» дети отправились на экскурсию в магазин
Все мы ходим в магазины за покупками. А в магазинах нас встречают приветливые люди, помогающие выбрать товар и сделать нужные покупки. Всех этих людей объединяет одна профессия. Продавец — самая массовая профессия нашего времени.
В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» дети подготовительной группы «Пчелка» отправились на познавательную экскурсию в близлежащие магазины. Ребята посетили хозяйственный, продуктовый и трикотажный магазин. Они поняли, что продавец помогает покупателю выбрать нужную вещь и называет цену, принимает деньги и отдает сдачу, упаковывает покупку. Хороший продавец может посоветовать, где и когда сделать нужные покупки. Может объяснить, как правильно пользоваться купленной вещью.
Экскурсия прошла плодотворно, дети много узнали о профессии «Продавец» и поняли, что продать — это и просто, и сложно. Продавец должен хорошо разбираться в психологии людей, он должен быть вежливым, ответственным, уметь грамотно разговаривать с покупателями.